[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: d9frog9n, Scarlett  
Форум театра "Триада" » Триадовские посиделки » О театре » Работа театра (Как работает театр и ваши мнения по этому поводу)
Работа театра
Черный_котДата: Суббота, 24.02.2007, 16:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Спектакли в Триаде идут три раза в неделю: в пятницу, в субботу и в воскресенье. Зритель может входить в холл театра за час до начала представления и ознакомиться с итерьером театра, с его историей в фотографиях. Кроме этого организован удобный буфет где можно подкрепиться после нелегкого дня.
Если у вас есть, что сказать в тему - пишите. Будем этому рады и примем все к сведению.


Спасибо за внимание!
 
adellisДата: Среда, 22.08.2007, 16:35 | Сообщение # 2
Старшеклассник
Группа: VIP
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемая Триада! Уж очень хочется мне знать..., если перед спектаклем, так случайно, вышел какой-нибудь актёр в холл, его необременит ответить на несколько вопросов или просто выслушать похвалу в его адрес? Заранее, СПАСИБО smile [font=Arial]

...счастье пахнет ванилью...оказывается...
 
LeassДата: Воскресенье, 26.08.2007, 01:34 | Сообщение # 3
Детский сад
Группа: Письмотворцы
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Мда...

Сообщение отредактировал Leass - Воскресенье, 26.08.2007, 01:34
 
Черный_котДата: Среда, 29.08.2007, 11:42 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
adellis, конечно, актеры общаются со зрителем. Нужно только дождаться актера после спектакля и можно его "помучить", только не переусердствуйте. Театр - это все таки работа, многим охота побыстрее домой, отдохнуть wink

Спасибо за внимание!
 
adellisДата: Понедельник, 03.09.2007, 21:56 | Сообщение # 5
Старшеклассник
Группа: VIP
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Да, ну что вы? Я и не собиралась мучить ваших актёров! Просто иногда очень хочется поблагодарить их и не более того.... Сама знаю, что такое после представления идти домой...

...счастье пахнет ванилью...оказывается...
 
Черный_котДата: Вторник, 11.09.2007, 12:37 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
adellis, "помучить" - это конечно утрированно сказано. Конечно можно общаться с нашими звездами. И иногда они позволяют сфотографироваться с ними. Мне как-то удалось, только фотография утонула уже в альбомах. Надо еще раз попросить.

Спасибо за внимание!
 
Kam@SytraДата: Вторник, 16.10.2007, 01:35 | Сообщение # 7
Школьник
Группа: VIP
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
[color=blue]Вопрос к режиссеру!
[color=orange]По какому принципу выбираются актеры на те или иные роли в спектакле!?
[color=gray]Я конечно не такой фанат ТРИАДА как все здесь присутствующие на форуме biggrin и не могу похвастаться тем что знаю всех по имени и фамилии! Но все же... у меня создается впечатление, что максимальное предпочтение в главных женских ролях отдается Натальи Мартыновой, а в мужских Родиону Жедину! Ведь у вас такой большой гандикап очень талантливых актеров, которые исполняют относительно не значительные роли, почему бы не попробовать поставить их на более существенные роли! Мне бы лично очень приятно было бы посмотреть на творческое развитие некоторых актеров вашего театра, например, таких как Альбина Чайкина (мне кажется очень талантливая девушка) из мужчин, к сожалению, не знаю имени и фамилии этого актера (все как то не хватало времени выяснить) но этот человек бал портером Чайкиной Альбины в спектакле "Дорога в небо" в сценке "Прощание 2"!
Я конечно только не хочу обидеть Родиона и Наталью они безусловно прекрасно играют и они это доказали в спектакле "Алиса" но все же хочется видеть на разных спектаклях на главных ролях разные лица особенно если у вас столько талантливых актеров не щитая тех кого я даже не упомянул!
 
en_JoyДата: Пятница, 19.10.2007, 20:18 | Сообщение # 8
Абитуриент
Группа: VIP
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Kam@Sytra)
Но все же... у меня создается впечатление, что максимальное предпочтение в главных женских ролях отдается Натальи Мартыновой, а в мужских Родиону Жедину!

... я так не считаю! dry Я не заметила такого...

еще - Я считаю, что роли распределены правильно-если имею право такое говорить! И потом каждая роль подходит под определнного актера, и каждый вносит что-то свое характерное для себя в того героя, в ту роль, которую исполняет, что преображает его (ее),на мой взгляд и делает другим, чем-то отличающимся от того образа, который был прежде или изначально. И это, скорее всего постоянный процесс...

А уж :

Quote (Kam@Sytra)
исполняют ,относительно не значительные роли
- "мелочей не бывает"-так же,как и "относительно незначительных ролей"[/color]!" angry ---[color=orange]Мне, если честно, прям очень обидно,:(


Ars longa!
 
Kam@SytraДата: Суббота, 20.10.2007, 00:59 | Сообщение # 9
Школьник
Группа: VIP
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
en_Joy, я не хотел ни кого обидеть!
Но все равно мне кажется, что режиссер при постановке не столько выбирает человека на ту или иную роль, сколько смотрит на опыт и какие-то пред идущие роли!... В принципе любой театр на этом и строится, "начинающему" актеру сложно пробиться на какие-то серьезные роли и только путем неимоверных усилий, единицы добиваются поставленной цели.
И вообще хоть я начал посещать спектакли ТРИАДА относительно не давно я просто поражен, что здесь такое количество талантливых актеров! Причем это не лесть так как они это не прочитают я в этом уверен практически на сто процентов! В них столько энергии и столько искренности, что просто мурашки по коже бегут........
 
adellisДата: Среда, 24.10.2007, 14:03 | Сообщение # 10
Старшеклассник
Группа: VIP
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Черный_кот, вы так пишите "звёзды"..., как будто хотите сказать: "Ну, куда вам смертным до нас Триадовцев?" - это чуточку отдаляет.... Почему я так говорю? Просто, в одной статье про Триаду читала, что артисты в вашем театре не отдаляются от зрителя, они живут неотделимо от зрительного зала в целом и от каждого слушателя в отдельности. В Триаде нет служебного входа и фае одно на всех, и сцена уходит в темноту зала к нам - завороженным поклонникам, получается так, что артист находится среди зрителей постоянно и это на самом деле здорово - это сближает! Но каждый раз, заходя на сайт, читая все сообщения, понимаю, что всё таки я была не права, когда подумала, что мы нужны Триаде, нет, нужны. конечно, но как зрители в тёмном зале, а не как часть её...

...счастье пахнет ванилью...оказывается...
 
zitaseДата: Среда, 24.10.2007, 20:30 | Сообщение # 11
Школьник
Группа: VIP
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
adellis, извините, что вмешиваюсь в Вашу с Черным котом беседу, но я бы хотела возразить Вам и защитить Триаду.
Вы говорите:
Quote (adellis)
каждый раз, заходя на сайт, читая все сообщения, понимаю, что всё таки я была не права, когда подумала, что мы нужны Триаде, нет, нужны. конечно, но как зрители в тёмном зале, а не как часть её...

Зрители, на мой взгляд и есть неотъемлемая часть любого театра, без нас и театры перестали бы существовать! А что касаеться именно Триады, там действительно очень теплая обстановка! Сами актеры конечно не подходят к зрителям и не заводят беседы, но если самому набраться смелости и подойти к кому-нибудь из них, я уверена, что они не станут убегать и прятаться. А если посмотреть на ситуацию с такой стороны: легко ли мы подходим и заводим беседу с незнакомыми людьми? Лично я - нет. Ведь это мы можем их всех знать по именам, а у них такой возможности нет. Кроме этого актеры обычные люди: им хочеться домой после своей работы, к родным, - и в этом ничего предосудительного нет!
adellis, скажите, а какого взаимодействия Вы хотели бы с Триадой? Может раз в сезон личная встреча зрителей и всех сотрудников Триады? Давайте подумаем, внесем предложения на рассмотрение театра, и пусть Триада решает что возможно сделать? И может тогда Вы почувствуете себя частью этого прекрасного театра...
 
Черный_котДата: Четверг, 25.10.2007, 11:36 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Kam@Sytra)
режиссер при постановке не столько выбирает человека на ту или иную роль, сколько смотрит на опыт и какие-то пред идущие роли!...

Вы почти правы. Но театр постоянно омолаживается и принимает молодых актеров. Со временем актеры получают и главные роли. Вообще подбор актера на какую-то роль - это очень важная часть в начале работы над спектаклем. И принцинципов подбора актеров много. Бывает, что молодые сразу попадают на главные роли.

Quote (adellis)
Черный_кот, вы так пишите "звёзды"..., как будто хотите сказать: "Ну, куда вам смертным до нас Триадовцев?" - это чуточку отдаляет....

На самом же деле в моём сообщении нужно было слово "звезды" написать в кавычках. В таком случае смысл сразу меняется cool . Актеры не отдаляются от зрителя - это действительно так.


Спасибо за внимание!
 
adellisДата: Четверг, 25.10.2007, 17:13 | Сообщение # 13
Старшеклассник
Группа: VIP
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
zitase, Черный_кот, спасибо большое за такие ответы, Вы, конечно, правы - я не спорю! Просто, хочу немножко разъяснить вам, почему я так написала...Я очень люблю Триаду и мне очень хочется сыграть на её сцене, но у моего сообщения вот какая предистория...(хотя не знаю насколько это всё связано, но написала я это именно по следующей причине) Мне 18 лет - я амбициозная, творческая натура, возможно, как и большинство посетителей форума smile В 11 лет я первый раз сыграла в постановке частной детской театральной студии, в 12 лет я начала писать бональные стишки, позже в них появился смысл. К 14 годам я написала свою первую книгу, затем пьесу, которую поставили в этой же театральной студии и, когда я увидела результат своих стараний я стала жить театром, мне уже было мало просто играть, тогда в 16 лет я собрала собственную труппу и организовала свой частный театр, конечно, это не театр в полном смысле этого слова, но это было моей мечтой! За 1,5 года мы успели поставить 3 спектакля - это были мои постановки! Я была и актрисой и режиссёром, так называемыми, конечно smile в одном лице и всё было, как по-настоящему!!!!!! (Хотя труппа не профессиональная, да и я не профессионал, нет у меня театрального образования...., но мы старались) И я всегда считала и буду считать, что актёр должен расскать зрителю свою роль, то есть сыграть так, чтобы зритель почувствовал себя на его месте, на месте этого героя - я старалась так играть, будто вместе со зрителем, не считая себя звездой и не считая, что спектакли - это просто моя работа! Я НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО АРТИСТЫ ТРИАДЫ ИГРАЮТ КАК-ТО ИНАЧЕ, НЕ ТАК, КАК СКАЗАЛА Я! Я В ВОСТОРГЕ ОТ ИХ ИГРЫ - ОНИ ПРОФЕССИОНАЛЫ! Я понимаю, что спектакли - это тяжело, это кропотливый труд! Я знаю, что такое после представления "приползать" домой...Но полгода назад у меня ничего этого не стало: ни театра, ни моих постановок! Так получилось, так сложились обстоятельства! У меня осталось только моя последняя авторская пьеса (моя любимая), которую мы так и не поставили, и огромное желание играть, жить игрой...., но я не могу! И каждый раз приходя, в Триаду я чуть-чуть вижу себя на сцене, и читая на форуме такие слова типа "звёзды" - мне становится не по себе, меня это возмущает и следствием моих возмущений становятся такие вот сообщения! Приношу свои извинения Триаде, я не хотела никого обидеть, просто....да я уже объяснила smile Спасибо!

...счастье пахнет ванилью...оказывается...
 
en_JoyДата: Четверг, 25.10.2007, 18:26 | Сообщение # 14
Абитуриент
Группа: VIP
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (zitase)
Может раз в сезон личная встреча зрителей и всех сотрудников Триады?

Интереаная идея! wink


Ars longa!
 
Kam@SytraДата: Воскресенье, 28.10.2007, 02:22 | Сообщение # 15
Школьник
Группа: VIP
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
en_Joy не лукавь, ты, что серьезно бы пришла на встречу....!? я думаю, нет... dry

Лично мне нравится наблюдать за актерами, когда они не посредственно на сцене... А не то, как они в "автобусе бабушкам место не уступают", smile видел, кстати, такую ситуацию с одним из актеров театра... Кстати частенько их на улице в разных местах города вижу, то просто гуляют, то куда-то спешат! С виду и не скажешь что это актеры просто молодые парни и девушки.... smile

 
Форум театра "Триада" » Триадовские посиделки » О театре » Работа театра (Как работает театр и ваши мнения по этому поводу)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Театр пантомимы Триада© - при копировании материалов ссылка объязательна
680000, г. Хабаровск, ул. Ленина 27
тел.: +7 (4212) 31-31-81, факс: +7 (4212) 23-39-04
triada-theatre at mail.ru