[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: d9frog9n, Scarlett  
Форум театра "Триада" » Триадовские посиделки » Спектакли » "Портрет" Н. Гоголя (Мнения о премьере)
"Портрет" Н. Гоголя
Черный_котДата: Четверг, 05.04.2007, 00:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
25 февраля 2007 года состоялась премьера мистической драмы по повести Н.В. Гоголя "Портрет".
Если вы уже видели этот спектакль или вам просто есть что сказать в тему, тогда ждем-с.


Спасибо за внимание!
 
zitaseДата: Четверг, 05.04.2007, 00:11 | Сообщение # 2
Школьник
Группа: VIP
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
25 февраля.
Вот и состоялась премьера спектакля «Портрет»!

В первую очередь, хочу поздравить весь коллектив театра «ТРИАДЫ» с этим праздником, рождением нового спектакля! И пожелать, новых интересных премьер и по больше зрителей, не только на премьерах!

Меня, с самого начала, действие спектакля захватило и до последней сцены держало в напряжении. По чувствам, преобладал страх, как будто в зале и вправду присутствовало «нечто». Спектакль насыщен интересными образами, которые по средствам пластики и слов актеров передают состояние главного героя. Запомнились краски, можно сказать, удалось показать их жизнь в руках талантливого художника: сначала он управляет ими, создавая образ, а потом образ начинает управлять людьми. Очень интересно и захватывающе.
Основная, на мой взгляд, тема произведения актуальна и в наше время, я бы даже сказала, особенно для нашего времени: выбор между материальным и духовным Как не поддаться темным силам, устоять. Что выбрать: благополучную безбедную жизнь или голодные творческие муки… Продаться, стать рабом денег или быть бедным, даже нищим, но свободным и счастливым, занимаясь тем, что по душе. Как важно это особенно творческим людям, ведь, на мой взгляд, талант без души угасает, как костер без дров. Я думаю, все люди в жизни делают этот выбор. В чью пользу? Каждый выбирает сам… Так как я не читала этого произведения, Гоголя, то мне интересно сравнить ощущения от спектакля после прочтения книги. Будут ли они такими же…

Добавлено (27.02.2007, 00:13)
---------------------------------------------
Возвращение произошло!
В день премьеры «Портрета», в холле театра было многолюдно. Среди обычных зрителей можно было увидеть актеров «ТРИАДЫ»: одни, еще недавно играли на этой сцене, другие, играют на ней сейчас. Почему ушли первые? Что случилось? И вернутся ли они? Эти вопросы не находили ответа… И вот начался спектакль. Появление Александра Зверева на сцене меня очень обрадовало! Возвращение хотя бы одного актера произошло, и причем, на мой взгляд, очень яркое возвращение! Александру прекрасно удается раскрывать и показывать очень сложные и противоречивые характеры героев, которых он играет… Художник в спектакле «Портрет» только подтвердил этот талант, который, лично для меня, открылся в постановке «Парфюмера». Возможно, теперь вновь этот спектакль займет достойное место в репертуаре «ТРИАДЫ». Было бы очень здорово. smile

 
GartenDerLusteДата: Вторник, 10.04.2007, 00:59 | Сообщение # 3
Младшешкольник
Группа: Письмотворцы
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
sad Не видела.
 
ГостьДата: Воскресенье, 13.05.2007, 16:44 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Сразу задам общий оптимистичный тон сообщению признанием: "Ну, люблю я "Триаду", во всех проявлениях, удачах, неудачах за "лица необщее выраженье...", за ощущение возможного праздника, за что-то ещё не до конца понятое и сформулированное."
"Портрет"? Н... Было ожидание откровения, потрясения... Впрочем, одно потрясло с первой минуты... Александр Зверев. Эх, надо было купить программку: не было бы мучительного узнавания... Помню его "раннего", фееричного... (дрянной внутренний голос сейчас ехидничает: "Открой паспорт, посмотри в зеркало!" Знаю, знаю, всё знаю!) Тот же талант, казалось бы, то же... Жаль, себя "раннего ему уже не сыграть... Или сыграть?
"Портрет"? Спектакль тяжелее, чем хотелось бы. А хотелось глотка свежего воздуха, хотелось найти позитив в сплошном негативе, банальной победы добра над злом, света над тьмой и т.д. Актёры вышли на поклон, а в голове вертелось гоголевское: "Скучно жить на этом свете, господа". Мерзкий дождь довершил разрушение нервной системы...
Буду винить во всём именно его, субботний дождь...
По несчастью, иль по счастью - истина проста:
Никогда не возвращайся в прежние места.
Даже если пепелище выглядит вполне...
Не найти того, что ищешь, ни тебе, ни мне...
 
en_JoyДата: Понедельник, 22.10.2007, 19:51 | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: VIP
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Вот посмотрела. smile
Хочу сказать отдельные комплементы композитору и всем, "кто был причастен" к музыке - от ТАКОЙ музыки мурашки по телу бегали и она действительно создавала настроение мистики, тайны и чего-то страшного и неизбежного.
А теперь о спектакле...
Начало спектакля мне показалось необычным для Триады - микрафон...Но только начало.
Игра Александра - как всегда замечательно! Очень поравилась"Любовь Психеи" - Натальи и фаза Владимира - про тень: "так ее можно было бы и в другое место" smile
Очень большое впечатление произвел Ростовщик...или точнее будет сказать произвелА-даже не ожидала что эту роль будет играть женщина. Но.. даже слов нет -великолепно... как и в Чайке!
А еще было правда жалко девушек, в которых Александр в конце спектакля кидал деньги, и рвал картины - "просто швыряя их по сцене"!! И казалось, что кто-нибудь из них может неудачно упасть... ой...
P.S.:Перед спектаклем, начитавшись отзывав, ожидала что-то тяжелое...Но я бы так не сказала, я бы сказала - человеческие страсти без грима. И этой страстью-была жадность.

Спаибо большое за спектакль!


Ars longa!
 
Kam@SytraДата: Четверг, 25.10.2007, 11:20 | Сообщение # 6
Школьник
Группа: VIP
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Полностью присоединяюсь к благодарности en_Joy спектакль просто превосходен! Не буду хвастаться не редко что заставляет меня чувствовать себя "не в своей тарелки" так как это удалось актерам игравшим в этом спектакли!
Девушек было действительно жалко... ведь они такие хрупкие...
 
JokerДата: Четверг, 18.12.2008, 02:04 | Сообщение # 7
Младшешкольник
Группа: Письмотворцы
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Эх...еще раз бы посмотреть..друзей сводить happy

www.ioker-int.my1.ru
Мы снова организовываем фестиваль авторского кино Хабаровска. Будем рады видеть всех старых и новых участников.
 
Черный_котДата: Четверг, 18.12.2008, 20:06 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Kam@Sytra)
Девушек было действительно жалко... ведь они такие хрупкие...

Это жаль когда их швыряют по сцене?


Спасибо за внимание!
 
MimoZZaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 21:51 | Сообщение # 9
Детский сад
Группа: Заглянувшие
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я очень очень сильно хочу посмотреть!!!))))А щас, когда начиталась ваших отзывов, еще больше!!!Так, все, сдам сессию и к вам!!!) surprised

Мимозочка
 
ГостьДата: Среда, 11.02.2009, 01:36 | Сообщение # 10
Группа: Гости





А вы не знаете где можно скачать?
 
Черный_котДата: Понедельник, 11.05.2009, 11:04 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Гость, нигде. biggrin Приходите - качайте взглядом - так приятнее.

Спасибо за внимание!
 
Форум театра "Триада" » Триадовские посиделки » Спектакли » "Портрет" Н. Гоголя (Мнения о премьере)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Театр пантомимы Триада© - при копировании материалов ссылка объязательна
680000, г. Хабаровск, ул. Ленина 27
тел.: +7 (4212) 31-31-81, факс: +7 (4212) 23-39-04
triada-theatre at mail.ru